Войти в почту

Обзор иноСМИ: Россия ответит за вакцину

«Если что-то пойдет не так»: Россия берет ответственность за вакцину

Российские разработчики настолько уверены в своей антикоронавирусной вакцине, что пообещали взять на себя часть юридической ответственности, «если что-то пойдет не так». На обещание главы Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) обратил внимание канал Al Arabiya.

Телеканал отметил, что этот подход отличается от подхода западных стран к своим вакцинам. В результате, если у сделавших прививку возникнут неожиданные побочные эффекты, разработчики столкнутся с требованиями выплаты серьезных компенсаций.

«Северный поток-2» оказался вне закона

Международная группа клубов взаимного страхования судовладельцев отказалась предоставлять страховое покрытие судам, строящим «Северный поток-2». По версии «Еспресо», теперь проект «практически официально объявлен незаконным».

В международной группе пояснили, что страхование кораблей может навлечь на страховщиков санкции. «Еспресо» утверждает, что отказ страховщиков - это «серьезный удар по любому предприятию», которое захочет содействовать планам России «по изоляции Украины и лишению страны транзитного статуса».

В Германии пьяные неонацисты напали на прохожих

В немецком городе Вупперталь группа пьяных людей, выкрикивавших нацистские лозунги, напала на нескольких прохожих. Об этом сообщает N-tv.

Группа из шести мужчин и четырех женщин сначала напала на 41-летнего мужчину, сбив его с ног, а затем они избили 62-летнего мигранта. Кроме того, неонацисты разрисовали свастиками несколько автомобилей. Нападавшие задержаны.

Немецкий вирусолог: мы можем победить Covid без карантина

Немецкий вирусолог Хендрик Штрек заявил, что большие сборища в закрытых помещениях грозят распространением коронавируса, но посещение магазинов или парикмахерских - это управляемый уровень риска. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

«Пришло время остановить панический страх», - заявил Штрек.

Он подчеркнул, что коронавирус останется с людьми надолго, поэтому нужно научиться с ним жить и не отправлять мир на карантин. По словам вирусолога, нагрузку на отделения интенсивной терапии уже нельзя сравнить с мартовским «торнадо».

В США протестующие подстрелили двух полицейских

Двое полицейских в Луисвилле, штат Кентукки, были обстреляны вечером 23 сентября во время протестов. Об этом сообщает The New York Post.

Стрелявшего арестовали на месте происшествия. Оба офицера получили серьезные, но не угрожающие их жизни травмы, заявил начальник полиции Роберт Шредер. Протесты в Луисвилле начались из-за того, что власти США не предъявили полицейским обвинения в убийстве афроамериканки Бреонны Тейлор.

Рамблер: главные новости