Войти в почту

Украина нанесет удар по главной соцсети России

Украинские и международные специалисты пытаются заблокировать работу мобильного приложения социальной сети «ВКонтакте» на территории Украины. Об этом сообщает «Укринформ».

«ВКонтакте» нашла способ обойти блокировку на Украине

В 2017 году, как сообщал «Рамблер», власти Украины ввели санкции в отношении компании Mail.ru и ее сервисов, в том числе социальной сети «ВКонтакте». Некоторое время назад мобильное приложение «ВКонтакте» вновь стало доступно на территории Украины.

Сегодня в аппарате Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины сообщили, что это произошло не из-за снятия санкций, а из-за изменения прокси-серверов.

Там добавили, что в настоящее время специалисты Национального координационного центра кибербезопасности при СНБО во взаимодействии с коллегами и партнерами из других стран вырабатывают меры по блокированию работы приложения «ВКонтакте» на территории Украины.

Также в аппарате СНБО процитировали заместителя секретаря совета Сергея Демедюка, который ранее заявил, что российские специальные службы используют «ВКонтакте» для сбора данных о гражданах Украины.Ук

Рамблер: главные новости