Войти в почту

Папа римский рассказал о любви бога к ЛГБТ-детям

Папа римский Франциск провел встречу с родителями ЛГБТ-подростков, где рассказал, что бог любит всех своих детей. Об этом сообщила присутствовавшая на мероприятии женщина по имени Мара Грасси, ее цитирует CNN.

Папа римский рассказал о любви бога к ЛГБТ-детям
© Massimiliano Migliorato / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

По словам Грасси, понтифик не говорил, что бог любит «именно ЛГБТ-детей», однако из его слов было понятно, что он не делает исключений и для подростков-гомосексуалов. Папа добавил, что католическая церковь должна любить всех мужчин и женщин. Грасси также рассказала, что подарила Франциску книгу о воспитании ЛГБТ-детей и подростков и футболку с надписью «Любовь не боится» с радугой.

Ватикан не подтвердил, что понтифик говорил именно это, поскольку его частные встречи никогда официально не комментируют. Однако там отметили, что Франциск действительно беседовал с членами итальянской ассоциации родителей ЛГБТ-детей.

11 сентября сообщалось, что папа римский Франциск назвал секс и хорошую еду «божественным» удовольствием. Он пояснил, что удовольствие от еды служит здоровью человека, а секс делает любовь более красивой и служит гарантией продолжения вида.

Lenta.ru: главные новости