Войти в почту

«200 миллионов американцев умрут»

Кандидат в президенты США Джо Байден спрогнозировал гибель двух третей населения страны. На это на своем YouTube-канале обратил внимание действующий президент США Дональд Трамп.

«200 миллионов американцев умрут»
© Reuters

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. Согласно последним данным, во всем мире число заболевших превысило 30,9 миллиона человек. В США число заболевших превысило 6,8 миллиона человек, число умерших — 199,5 тысячи человек.

«По примерным оценкам, 200 миллионов человек умрут, когда я закончу это выступление», — заявил на днях Байден в ходе предвыборного мероприятия в Филадельфии.

Трамп опубликовал этот фрагмент выступления своего соперника на выборах, отметив, что тот спрогнозировал гибель двух третей населения страны — в настоящее время население Соединенных Штатов Америки оценивается в 328 миллионов человек.

Проведение выборов президента США запланировано на 3 ноября. Трамп — кандидат от Республиканской партии. Байден, бывший вице-президент США, — кандидат от Демократической партии.

Рамблер: главные новости