Войти в почту

Вторая волна: в Европе вводят новые ограничения

Европейские страны ужесточают ограничительные меры на фоне новых вспышек заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

«Рамблер» писал, что ранее власти Израиля объявили о введении в стране карантина из-за роста заболеваемости коронавирусом. С 18 сентября жителям Израиля будет запрещено отдаляться от места жительства более, чем на 500 метров. Бассейны, тренажерные залы, рестораны и гостиницы будут закрыты для посещения.

С 18 сентября на северо-востоке Англии также вводятся ограничительные меры. Будет ограничена работа ресторанов, баров и развлекательных центров. По всей территории страны уже запрещено собираться группами более шести человек, пишет «Комсомольская правда».

При этом, по данным издания, Франция также запретила массовые собрания в Бордо и Марселе, ожидается введение ограничений в других крупных городах страны.

О введении режима самоизоляции из-за роста заболеваемости заговорили власти Мадрида. А вот в Грузии, где также быстро растет число заболевших, правительство не решается вводить ограничения, опасаясь обвинений в попытке сорвать выборы в парламент страны, назначенные на 31 октября.

Рамблер: главные новости