Войти в почту

Обзор иноСМИ: катастрофа на Украине

Катастрофа на Украине

В Министерстве соцполитики Украины сообщили, что с 2014 года рождаемость в стране упала на 40 процентов. Обозреватель «Корреспондента» Евгений Василевский заявил, что страна находится в «демографической яме» еще с начала 90-х. А команда Яценюка и вовсе устроила "катастрофу на Украине".

По его словам, ситуация после 90-х немного улучшилась в начале 2000-х, когда команда Кучмы и Медведчука улучшила экономические показатели страны. Но в 2014 году Арсений Яценюк, занимавший должность премьера, изменил систему выплат на детей, из-за чего единовременная выплата упала до десяти тысяч гривен (26 тысяч рублей).

Секс-скандал в Пентагоне

Бывший высокопоставленный чиновник Пентагона Джон Джеймс в течение семи лет подвергал сексуальным домогательствам двух коллег-женщин. Как пишет New York Post, военный, среди прочего, фотографировал ягодицы одной коллеги и делал массаж другой, отпуская неприемлемые комментарии.

Джеймс, занимавший должность исполнительного директора Агентства по противоракетной обороне, ушел в отставку после 37 службы из-за начавшегося расследования. Он заявил, что привлекшие внимание следователей контакты с женщинами были для него частью «наставнических отношений».

НАТО и Германия не спасут Францию от Турции

Эссеист Адриен Дезюен заявил, что Франция больше не может рассчитывать на помощь НАТО, членом которого является Турция, или Германии в защите морских границ. Об этом пишет Le Figaro.

По мнению Дезюена, в Средиземном море Турция позволяет себе «беспрецедентное высокомерие» по отношению к Франции благодаря своему выигрышному положению - «между» Россией и США. Эссеист считает, что Германия не поддержит Францию в конфликте с Турцией из-за пацифистской позиции и сильного турецкого меньшинства в стране.

Трампу приготовили цветную революцию

Бывший спичрайтер президента США Даррен Битти нашел «зловещее сходство» между тактиками цветных революций и попытками свергнуть Дональда Трампа. Об этом сообщает Fox News.

Битти считает, что демократы пытаются дискредитировать грядущие выборы президента, планируя массовые акции протеста и готовя судебные иски по примеру свержения режимов в Восточной Европе. Он подчеркнул, что кампанией против Трампа занимаются те самые американские организаторы европейских цветных революций.

Немцы нашли способ защитить «Северный поток-2» от США

Газопровод «Северный поток - 2» уже давно создает напряженность между США и Германией, американцы даже угрожают немцам санкциями. Как пишет Focus, чтобы не столкнуться с санкциями федеральное правительство Германии пообещало Штатам миллиардную выплату: сначала устно, а затем и письменно.

По данным газеты, в августе немецкие власти уведомили США о свой готовности оплатить строительство двух немецких портовых терминалов для импорта сжиженного газа. Через эти терминалы американский газ смогут экспортировать в Германию.

Рамблер: главные новости