Войти в почту

Тихановская готовит для ЕС черный список силовиков

Оппозиция Белоруссии подготовит список сотрудников правоохранительных органов, которые работали на проходящих в стране акциях протеста. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказала оппозиционерка Светлана Тихановская.

Тихановская готовит для ЕС черный список силовиков
© Рамблер

Тихановская, как сообщал «Рамблер», — кандидатка в президенты Белоруссии на выборах, которые состоялись 9 августа. Согласно официальным результатам, она заняла второе место (10,12%), а действующий глава государства Александр Лукашенко — первое (80,1% голосов избирателей). После окончания голосования в городах Белоруссии начались массовые протесты.

Сегодня Тихановская рассказала, что в настоящее время белорусская оппозиция готовит список сотрудников силовых структур, работавших на протестных акциях. После того как список будет составлен, он будет передан властям России, Украины, Турции и Европейского союза (ЕС).

Позавчера Тихановская заявила, что есть вероятность, возможно, даже уверенность, что оппозиция Белоруссии предоставит Лукашенко гарантии безопасности и даже больше, если он откажется от власти мирно, по-человечески.

Рамблер: главные новости