Войти в почту

Колесникова заявила, что не жалеет о причинах попадания в СИЗО

Адвокат члена президиума Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой Людмила Казак сообщила, что ее подзащитная чувствует себя хорошо и не сожалеет о своих действиях, из-за которых она была взята под стражу.

Адвокат рассказала о состоянии Колесниковой
© РИА Новости
"Она передает народу, что ни на одну секунду не пожалела о том, как она поступила, почему она здесь [в СИЗО] оказалась, и о том, почему она здесь находятся", - сказала адвокат в среду журналистам у здания СИЗО в Жодине, где находится Колесникова. "Сегодня, даже несмотря на то, что лекарства еще не успели ей передать, местные, которыми она пользуются, ей помогли, чувствует себя прекрасно. Настроение хорошее, бодрое. Всех благодарит, передает свой слоган: "Вы невероятные, белорусы", - указала Казак.

По ее словам, следственные действия по делу Колесниковой могут продолжаться как минимум 2 месяца с перспективой продления.

Ранее следственный комитет республики предъявил Колесниковой обвинение в публичных призывах к захвату государственной власти или насильственному изменению конституционного строя. Ей грозит срок от 2 до 5 лет. Она по-прежнему содержится под стражей, расследование продолжается, указали в СК Белоруссии.