Войти в почту

Семья убитой полицейскими чернокожей получит 12 миллионов долларов

Власти Луисвилла (штат Кентукки) пообещали выплатить 12 миллионов долларов семье чернокожей американки Бреонны Тейлор, которую в марте застрелили сотрудники полиции. Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на адвоката семьи Сэма Агилара.

Семья убитой полицейскими чернокожей получит $12 млн
© Bryan Woolston / Reuters

По его словам, ожидается, что глава города Грег Фишер объявит об урегулировании соответствующего иска во вторник, 15 сентября, в ходе совместной пресс-конференции с юристами, представляющими интересы семьи.

В июне был уволен один из трех полицейских, замешанных в перестрелке, в результате которой произошло убийство Тейлор. В письме шефа полиции Роберта Шредера указывается, что действия сотрудника полиции Брэта Хэнкинса показали абсолютное безразличие к ценности человеческой жизни, когда он «произвольно и слепо» сделал десять выстрелов в квартиру Тейлор.

26-летняя сотрудница скорой помощи Бреонна Тейлор была убита сотрудниками полиции: они выстрелили в девушку восемь раз после проникновения к ней в дом в Луисвилле. Полиция проводила задержание жителей соседнего дома по подозрению в торговле наркотиками, и у них была наводка, что наркотики могут храниться и в доме Тейлор. Семья убитой девушки подала иск о неправомерных действиях полицейских, которые так и не понесли наказания.

Lenta.ru: главные новости