Войти в почту

Российский резерв для Белоруссии попал на видео

Резерв российских правоохранительных органов и национальной гвардии, сосредоточенный вблизи границы с Белоруссией, начал возвращаться в места постоянной дислокации. Об этом сообщает ТАСС.

9 августа, как сообщал «Рамблер», в Белоруссии состоялись выборы президента. Согласно официальным результатам, их выиграл действующий глава государства Александр Лукашенко (80,1% голосов избирателей). После окончания голосования в городах Белоруссии начались массовые акции протеста.

27 августа президент России Владимир Путин сообщил, что Лукашенко попросил его сформировать резерв из сотрудников правоохранительных органов и он выполнил просьбу. Вчера президенты России и Белоруссии провели переговоры в Сочи. В ходе них они договорились о снятии резерва и его направлении в места постоянной дислокации.

Сегодня в эфире телеканала «Россия 24» были показаны кадры того, как это происходит. На них запечатлены силовики, выстроившиеся перед грузовиками и автобусами, а затем — движение этих транспортных средств по дороге.

Рамблер: главные новости