Войти в почту

«Ударить ракетами по России»: японцев разозлили комментарии Пескова

Портал «ИноСМИ» собрал комментарии японских интернет-пользователей о провале переговоров по Курильским островам. Внимание японцев привлек материал Yahoo! Japan, в котором говорилось, что Россия планирует давить на нового японского премьера.

«Ударить ракетами по России»
© Reuters

Как сообщал «Рамблер», портал Yahoo! Japan прокомментировал реакцию пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова на отставку Синдзо Абэ.

Песков заявил, что Москве импонировал подход Абэ к решению проблем через развитие диалога, но подчеркнул, что Россия и Япония так и не смогли решить основную, территориальную, проблему. Он выразил надежду, что при новом премьере отношения двух стран продолжат развиваться.

По версии Yahoo! Japan, эти слова - элемент «скрытого давления» и намек, что Япония должна отказаться от подхода «сначала острова, потом мирный договор».

Японские интернет-пользователи разозлились и призвали не вести с Россией переговоров.

«Россию можно будет победить, если ударить ядерными ракетами, ну если не по ее столице, то хотя бы по военным базам», - написал hat.

«Не хотят возвращать острова - не надо! Никаких переговоров с русскими! Подождем, пока Россия сама не загнется!» - призвал suz.

«Японии нужно твердо примкнуть к Америке и Западу и приложить все силы к международной изоляции России и санкциям против нее», - добавил lex.
Рамблер: главные новости