Войти в почту

Зоозащитники обрушились на принца Уильяма с критикой

Активисты из организации PETA обрушились на принца Уильяма с критикой из-за того, что он взял на охоту старшего сына. Об этом сообщает Daily Mail.

Зоозащитники обрушились на принца Уильяма с критикой
© Daily Mail

Отмечается, что недавно семилетний принц Джордж наблюдал за тем, как его родители стреляли по птицам во время семейного отдыха в Шотландии.

«Когда ребенок видит убийство, совершаемое к тому же его родителями, это может навредить его психике. Это может лишить ребенка сочувствия животным, что само по себе является поводом для волнений», — отметили активисты.

Зоозащитники добавили, что ребенка необходимо научить уважать всех живых созданий, чтобы он вырос «ответственным, сострадательным лидером».

В январе активисты их PETA подарили герцогине Кембриджская Кэтрин сумку Brigitte Oxymore, изготовленную экопроизводителем Ashoka. Материал, использованный для внешней отделки, создан из переработанной яблочной кожуры и напоминает кожу. Передняя часть аксессуара дополнена вставкой из черной искусственной замши. По информации PETA, для бледно-розовой подкладки сумки дизайнеры использовали несколько утилизированных пластиковых бутылок. К ней прилагаются съемные ремни — из искусственной кожи и в виде золотистой цепочки.

Lenta.ru: главные новости