Войти в почту

"Вот что заявил нам сын Лукашенко": "вагнеровец" прервал молчание

Один из 33 задержанных в Белоруссии россиян рассказал о встрече с сыном президента, Николаем Лукашенко. Его рассказ опубликовали на канале WarGonzo 29.

"Вот что заявил нам сын Лукашенко"
© ТАСС
«Я – один из задержанных 33 россиян в Белоруссии.. Мы не ожидали подобных действий... Нас отвезли в местное РОВД, разделили на маленькие группы и держали с мешками на головах в наручниках, лицом в пол. В автозаке один из сотрудников положил на меня доску и просто прыгал на ней… Затем начали водить на допросы в КГБ Белоруссии», - рассказал ЧВКашник с позывным «Злой».

По его словам, кэгэбешники интересовались, «где находятся схроны оружия и какие задачи поставлены» отряду.

Через несколько дней, после переговоров Путина с Лукашенко, россиян отпустили. Перед этим они встретились с сыном белорусского президента.

«Мы собрались в одной большой комнате, где встретились с сыном Лукашенко и начальником Генштаба, как он сказал, службы безопасности. Товарищ Лукашенко заявил, что так как не приехал генпрокурор РФ и генпрокурор Украины, было "принято решение президентом республики Беларусь вернуть вас на родину". Вот что заявил нам сын Лукашенко. После этого прошли формальности, мы подписали документы о нашем освобождении», - рассказал Николай.

Он добавил, что россияне сели в автобус, и в сопровождении сотрудников КГБ пересекли границу. Их встретили сотрудники ФСБ и отвезли в подмосковный санаторий на двухнедельный антикоронавирусный карантин.

Ранее «Рамблер» сообщал, что Прилепин рассказал о реакции Путина на задержание бойцов ЧВК в Белоруссии.

Рамблер: главные новости