Войти в почту

"Проигравший диктатор": Лукашенко с автоматом высмеяли в сети

Пользователи соцетей раскритиковали президента Белоруссии Александра Лукашенко, прибывшего в свою резиденцию, у которой проходил многотысячный митинг, с автоматом в руках.

Как сообщал «Рамблер», с 9 августа в Белоруссии проходят массовые акции протеста. 23 августа многотысячная толпа манифестантов пришла к президентской резиденции. Дорогу ей преградили силовики. Протестующие остановились и принялись скандировать: «Уходи!», обращаясь к действующему президенту Белоруссии Александру Лукашенко. По данным ЦИК, он выиграл выборы с 80,1% голосов избирателей.

В соцсетях в тот же день появилась видеозапись прилета Лукашенко в резиденцию, на которой он вышел из вертолета в бронежилете и с автоматом в руках.

«Лукашенко решил, что его режим теперь спасёт только ДЕШЕВАЯ ТЕАТРАЛЬЩИНА, поэтому прилетел на площадь, где проходит 100-тысячный оппозиционный митинг с автоматом», - оценил в Twitter видео с Лукашенко издатель «Медиазоны» Пётр Верзилов.

При этом в комментариях к запись пользователи соцсети обратили внимание на то, что у автомата в руках белорусского лидера нет магазина, а значит всего один патрон.

«Ему благоразумно не дали магазин», - отметил Олег Козловский.

В свою очередь пользователь соцсети Алексей Новоселов опубликовал фото из резиденции Лукашенко, на котором белорусский лидер, его сын и пресс-секретарь сидят за большим столом. https://twitter.com/novosyolov/status/1297602798780067840

«Экстренное совещание у Лукашенко выглядит, как последний день диктатора, оставшегося в полном одиночестве. 15-летний сын в бронежилете и с автоматом на столе. Пресс-секретарша в спортивной одежде. И пустой зал», - написал он.

«Лукашенко в бронежилете с автоматом прилетел в свою резиденцию и приготовился обороняться, пока не подойдут на помощь те 80%, что голосовали за него», - сыронизировал Николай Травкин.

А Настя Кадетова выразила беспокойство за несовершеннолетнего сына Александра Лукашенко Николая, который сопровождал отца.

«Мне кажется, что Колю Лукашенко надо спасать, я звоню в органы опеки», - написала она.
Рамблер: главные новости