Войти в почту

"Поезд ушел": названа главная проблема Лукашенко

У президента Белоруссии Александра Лукашенко нет политического будущего, уверен бывший вице-президент России Александр Руцкой. По его словам, главной проблемой Лукашенко стало неумение общаться с людьми.

«Политическая карьера Лукашенко в Белоруссии закончилась. Он упустил момент. Он думал, что все у него в полном порядке, но оказалось не так. Современные политики не научились главному – общаться с людьми и слушать их. Выезды на заводы ему уже не помогут – поезд ушел», - заявил Руцкой «Газете.ру».

Он подчеркнул, что массовые протесты в Белоруссии не могли возникнуть сами по себе – почву для них собственноручно подготовил Александр Лукашенко.

Ставки на новости: Александр Лукашенко покинет пост президента в результате событий в Белоруссии до 26 августа

При этом, по мнению Руцкого, не обошлось без вмешательства внешних сил, которым выгодно, чтобы на границе с Россией появилось еще одно русофобское государство.

«Посмотрите на программные документы белорусской оппозиции – они целиком и полностью направлены на разрушение отношений с Россией», - добавил политик.

9 августа, как сообщал «Рамблер», в Белоруссии состоялись выборы президента. Согласно официальным результатам, их выиграл действующий глава государства Александр Лукашенко (80,1% голосов избирателей), его основной конкурент Светлана Тихановская заняла второе место (10,12%). После окончания голосования в городах Белоруссии проходят массовые протесты, на крупных предприятиях начались бессрочные забастовки.

Рамблер: главные новости