Войти в почту

"Москва будет поставлена на американский поводок"

«Падение» Белоруссии может спровоцировать «марш-бросок» натовских войск к российским границам, заявил в своем блоге на сайте бывший заместитель министра обороны Германии Вилли Виммер. По мнению российских журналистов, это заявление в корне противоречит бытующему мифу о «миролюбивом Западе».

Виммер подчеркнул, что в последние годы европейцы проводили целенаправленную политику на отчуждение Минска от Москвы, добиваясь сбоев в российско-белорусском сотрудничестве.

Он также подчеркнул, что появление в Европе госсекретаря США Майка Помпео в это неспокойное для Белоруссии время тоже не случайно. Политик, по мнению Виммера, активно добивается «лояльности в контексте НАТО». В результате, уверяет эксперт, американцы планируют «через Минск взять Москву на поводок».

Обозреватель «Царьграда» Юрий Пронько, комментируя заявление Виммера, пришел к выводу, что в его статье были раскрыты политические карты. По его мнению, слова немецкого политика как нельзя лучше демонстрируют отсутствие дружелюбия якобы «миролюбивого Запада» по отношению к России.

Рамблер: главные новости