Войти в почту

"Она скоро вернется": Тихановская готова дать бой Лукашенко

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская, которая в настоящее время вынужденно живет в Литве, в скором времени вернется на родину, заявила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» доверенное лицо политика Олга Ковалькова. По ее словам, претендент на пост главы государства изначально не собиралась уезжать из Минска, сообщает ТАСС.

Тихановская уехала из Белоруссии после проведения в стране президентских выборов в ночь на 11 августа. Впоследствии политик опубликовала видеообращение, в котором призналась, что оказалась перед сложным выбором. По ее словам, такой поступок многие белорусы не одобрят, а её саму некоторые могут даже возненавидеть. При этом Тихановская неоднозначно подчеркнула, что «дети дороже всего». Многие СМИ посчитали, что обращение политик записала под давлением.

Впоследствии в Сети появились другие видео с участием Тихановской, в одном из которых она заявила, что готова возглавить государство, чтобы «страна успокоилась и вошла в нормальный ритм».

Ставки на новости: Александр Лукашенко покинет пост президента в результате событий в Белоруссии до 26 августа

Представитель штаба Тихановской Ольга Ковалькова в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявила, что изначально политик не собиралась уезжать из Белоруссии, поэтому в ближайшее время не исключено, что она вернется на родину.

Она также подчеркнула, что штаб объединенной оппозиции в Белоруссии в настоящее время формирует координационный совет для ненасильственной передачи власти. Процесс должен завершиться сегодня до конца дня.

Рамблер: главные новости