Войти в почту

Стала известна судьба освобожденных в Белоруссии бойцов ЧВК

Вернувшимся на родину после задержания в Белоруссии 32 гражданам России не грозит уголовное преследование, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

Стала известна судьба освобожденных в Белоруссии бойцов ЧВК
© РИА Новости

По словам источника, россияне вернулись в Москву и разъезжаются по домам. Там они должны будут две недели провести на самоизоляции.

Собеседник агентства отметил, что Минск не ставил никаких условий при передаче россиян Москве. Это было сделано «в рамках жеста доброй воли в соответствии с двусторонними документами о дружбе и добрососедстве».

Белоруссия передала России 32 бойцов ЧВК

Писатель Захар Прилепин, который ранее сообщил, что двое задержанных служили в его добровольческом батальоне в Донбассе, пообещал в ближайшие дни рассказать всю историю до задержания группы, а также все происходившее после задержания.

29 июля, как сообщал «Рамблер», власти Белоруссии объявили о задержании 33 россиян — боевиков ЧВК Вагнера, которые прибыли в страну для дестабилизации обстановки во время выборов президента. В их отношении было возбуждено уголовное дело о подготовке террористического акта. 14 августа 32 человека были переданы России, у 33-го оказался белорусский паспорт - он остался в республике.

Рамблер: главные новости