Войти в почту

Мировые лидеры начинают отказывать Лукашенко

Президент Украины Владимир Зеленский воздержится от поездок в Белоруссию. Пока в республике не стабилизируется ситуация с протестами, завил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. Ранее Александр Лукашенко пригласил коллегу посетить страну в октябре, сообщает ТАСС.

Кулеба заявил, что любое объявление о визите в Минск в сложившейся ситуации выглядело бы опрометчивым. Он подчеркнул, что Зеленский не планирует поездки в Белоруссию, пока власти не стабилизируют ситуацию в республике, выйдя на диалог с обществом.

Меркель осудила ситуацию в Белоруссии

По мнению украинского министра, искать общий язык с митингующими чиновникам необходимо «с минимальными потерями», как со стороны белорусских граждан, так и со стороны силовиков.

Ранее, как сообщал «Рамблер», Владимир Зеленский в своем Telegram-канале прокомментировал события в Белоруссии. Он выразил надежду на то, что в результате белорусы найдут мирный и демократический выход из конфликта. Он также рекомендовал властям воздержаться от насилия и необоснованных задержаний. Украинцам, по его словам, далеко не все равно, что происходит в республике.

Рамблер: главные новости