Войти в почту

"Президент услышал": Лукашенко поручил разобраться с задержаниями

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил разобраться по всем фактам задержаний на акциях протестов. Об этом заявила председатель верхней палаты парламента страны Наталья Кочанова, передает белорусский телеграм-канал «Пул Первого».

«Президент услышал мнение трудовых коллективов и поручил разобраться по всем фактам задержаний, которые произошли в последние дни, и сейчас идет интенсивная работа в этом направлении», - заявила Кочанова.

По ее словам, к настоящему моменту из изоляторов освобождены около тысячи человек под обязательство более не участвовать в несанкционированных мероприятиях. Несовершеннолетние задержанные переданы под расписки родителям.

Глава МВД Белоруссии сделал заявление

Как сообщал «Рамблер», 13 августа по всей Белоруссии прошли забастовки на крупнейших предприятиях: заводах «БелАЗ», МАЗ, Минском тракторном заводе (МТЗ), Белорусском металлургическом заводе, «Гродно-Азоте» и др. Рабочие требуют прекратить насилие силовиков по отношению к мирным протестующим и пересчитать голоса на выборах президента страны, прошедших 9 августа.

Рамблер: главные новости