Войти в почту

«Лукашенко готов применить крайние меры»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко — советский продукт в худшем виде. Об этом журналист Владимир Познер заявил на своем сайте.

«Лукашенко готов применить крайние меры»
© РИА Новости

9 августа, как сообщал «Рамблер», в Белоруссии состоялись выборы президента. Согласно предварительным результатам, выборы выиграл Лукашенко. Он набрал более 80% голосов избирателей. После окончания голосования в городах Белоруссии начались массовые протесты.

«Лукашенко — советский продукт в худшем виде, человек, готовый ради удержания власти применить крайние меры», — заявил Познер вчера.

Он выразил уверенность, что подтверждением этого служит то, что происходило в Белоруссии до выборов, во время и после них. Журналист назвал Белоруссию Лукашенко полицейским государством и обвинил того в развязывании разгула совершенно беспардонного насилия в отношении рядовых соотечественников — арестах журналистов, избиении мирных протестующих, применении против них водяных пушек, резиновых пуль, слезоточивого газа.

«Не пришла ли пора показать как Лукашенко, так и международному сообществу, что России небезразлично, кого считать своим союзником?» — задался он вопросом.
Рамблер: главные новости