Войти в почту

Пользователи соцсетей ответили президенту Белоруссии Александру Лукашенко на заявление о том, что основная масса протестующих в стране – безработные и люди с криминальным прошлым.

Как писал «Рамблер», в среду Александр Лукашенко в ходе совещания по актуальным вопросам высказался о проходящих в стране акциях протеста.

«Основа всех этих так называемых протестующих — люди с криминальным прошлым и безработные. Поэтому я по-хорошему прошу и предупреждаю всех устроиться на работу. И хочу предупредить некоторых наших, мягко говоря, обуржуазившихся граждан: не дай бог кто-то кому-то будет выдавать липовые справки о трудоустройстве…», - заявил белорусский президент.

"Лукашенко придётся бежать из страны"

«Мы – не наркоманы, алкоголики и безработные! Мы работаем (без перспектив и за копейки), платим налоги, и нам не платят за выходы и протесты - мы устали от диктатуры и хотим справедливости и свободы! Нет сил терпеть эту грязную ложь из его рта!!!», - написал пользователь твиттера с ником @OneLikeOneLove.

"Лукашенко обезумел от паники"

«Как можно так говорить про свой же народ? Как можно так поступать с людьми? Белорусы - держитесь. Мы с вами. Избавьтесь от это диктатуры. Вы достойны большего», - призвала @__Killie.

«Любой будет в шоке от того, что человек с в общем-то уважительным обращением «Батька» открыл реальное лицо чудовища и отбитого садиста. Страна в крови захлебнулась, а он «Устройтесь на работу!». Занавес...», - недоумевает @real_shniakoff.

Революция и свержение Лукашенко: предсказание для Белоруссии

«Во время оккупации нацистами Беларуси евреев часто спасали от печей Аушвица выдачей "липовых" справок о трудоустройстве... за поддельные справки "наказывали", - времена меняются, а методы запугивания нет», - написал @alexcyclopentan.

«Это не президент. Это палач собственного народа», - считает @vasilyev2256.

Как сообщал «Рамблер», 9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы. Согласно данным ЦИК, победу на выборах одержал действующий президент Александр Лукашенко – он набрал более 80% голосов. Главная соперница Лукашенко Светлана Тихановская не признала результаты выборов и потребовала частичного пересчета голосов. После окончания голосования в Белоруссии начались акции протеста, которые жестко подавляются ОМОНом, внутренними войсками и милицией.

Рамблер: главные новости