Войти в почту

"Мы работаем": Лукашенко наносит ответный удар

Президент Белоруссии Александр Лукашенко собрал совещание для обсуждения акций протеста, которые проходят в стране. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

9 августа, как сообщал «Рамблер», в Белоруссии состоялись выборы президента. Согласно предварительным результатам, Лукашенко выиграл выборы, набрав более 80% голосов избирателей. После окончания голосования в городах Белоруссии начались массовые протесты.

"Лукашенко обезумел от паники"

Сегодня белорусский президент собрал совещание для обсуждения проходящих акций. В ходе него он назвал важнейшими задачами, стоящими в настоящее время перед органами власти, в частности, а может, и прежде всего Советом безопасности, защиту конституционного строя, обеспечение безопасности граждан и нормального функционирования государственных органов управления.

Утром Лукашенко провел совещание по актуальным вопросам развития пищевой промышленности. В ходе него он сообщил, что предприятия Белоруссии сохранили рабочие места и экспортный потенциал в непростых условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

«Крестьяне работают как никогда хорошо. Есть мясо, молоко, сахар и прочее. Все страны закрылись и свою экономику остановили. Мы работаем. Вперед! Продавайте. Нужно шевелиться», — добавил он.
Рамблер: главные новости