Войти в почту

Фронт национального спасения: противники Лукашенко наступают

Белорусский политик Валерий Цепкало, который изъявлял желание баллотироваться в президенты страны, но не прошел регистрацию, заявил о формировании «Фронта национального спасения республики Беларусь». Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Фронт национального спасения: противники Лукашенко наступают
© РИА Новости

Первоочередной задачей организации Цепкало поставил мобилизацию народа на борьбу против насильственного захвата власти в стране Александром Лукашенко. Еще одна цель Фронта – борьба за идеи национальной независимости, свободы и демократии республики. Наконец, политик пообещал защитить белорусов от «массовых и силовых фальсификаций со стороны властей».

В видеообращении Цепкало рассказал, что в настоящее время он ездит по странам СНГ, обсуждая вопрос формирования Фронта с белорусскими диаспорами. Пот его словам, соотечественники выражают огромную заинтересованность в деятельности организации.

«Мы должны требовать освобождения всех политзаключенных, амнистию для всех «экономических» осужденных, и мы должны требовать проведения честных, прозрачных выборов, где наши голоса не будут воровать», - заявил политик.

Представители Фронта, отметил Цепкало, будут связываться с лидерами других стран, чтобы организовать проведение саммита по ситуации в Белоруссии.

Рамблер: главные новости