Войти в почту

Нота протеста: Украина и РФ вновь ссорятся из-за Крыма

Министерство иностранных дел (МИД) Украины направило ноту протеста МИД России в связи с военными учениями Черноморского флота (ЧФ) Военно-морского флота (ВМФ) России в Крыму и Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба украинского МИД.

В России оценили слова Лукашенко о Крыме

Учения ЧФ в Крыму и Севастополе начались, как сообщал «Рамблер», позавчера. Сегодня МИД Украины распространил комментарий в данной связи. В нем Крым и Севастополь названы временно оккупированной Россией территорией Украины, а учения ЧФ там — незаконными, демонстрацией Россией своей военной мощи, иллюстрацией ее сознательных шагов по эскалации напряженности в азово-черноморском регионе и очередным свидетельством ее пренебрежения нормами и принципами международного права и законодательства Украины.

Ведомство осудило Россию за это, потребовало от нее немедленно прекратить эти действия и направило соответствующую ноту протеста в российский МИД.

27 июля МИД Украины передал МИД России ноту протеста в связи с проведением в Севастополе военно-морского парада по случаю Дня ВМФ. В сообщении его пресс-службы об этом были использованы выражения, аналогичные тем, что были использованы в сегодняшнем.

Рамблер: главные новости