Войти в почту

Англичанам ограничили доступ к солнцу

Жителям графства Чешир на северо-западе Англии ограничили доступ к солнцу — рядом с их домами построили большой склад. Высота постройки составляет почти 20 метров, поэтому фактически она блокирует естественный свет, сообщает The Sun.

Англичанам ограничили доступ к солнцу
© Klaus-Dietmar Gabbert / Dpa-Zentra / Legion-media.ru

Строительство склада началось шесть месяцев назад. Местные жители сразу были недовольны большим количеством техники на дорогах, шумом и грязью вокруг. Позже к проблемам добавилось отсутствие солнца в вечернее время.

«Мы живем в этом районе более 20 лет, и полгода назад это чудовище стало нашим бельмом на глазу, которое просто обесценивает весь дом», — говорит местный житель Пол Тейлор.

Теперь его окна выходят не на зеленый пейзаж, а на пластиковые панели.

Объединившись вместе с соседями и руководством Domino’s Pizza, чей производственный цех находится рядом, Пол уже подал четыре жалобы с требованием прекратить строительство. Однако в администрации города заявили, что постройка склада является законной, утверждена в плане развития города и не препятствует попаданию солнечного света в дома.

В начале 2020 года против новой постройки выступили и жители Берлина. Они вышли на улицы с требованием отменить строительство завода Tesla в пригороде, так как обеспокоены вырубкой леса на месте будущего предприятия.

Lenta.ru: главные новости