Войти в почту

Тихановская выступила с обращением

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская, которая в настоящее время находится в Литве, записала видеообращение к избирателям, сообщает Telegram-канал «Подъём». Политик отметила, что приняла тяжелое решение, и подчеркнула, что «дети – самое важное в жизни».

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, что кандидат в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую вывезли за пределы государства вместе начальником ее предвыборного штаба Марией Мороз. По словам доверенного лица политика Ольги Ковальковой, белорусские власти не оставили Тихановской выбора.

В видеообращении, адресованном белорусам, кандидат в президенты заявила, что причиной ее отъезда в Литву стало «тяжелое решение». Она отметила, что к выводам ее никто не подталкивал. При этом, какое именно решение было принято, политик так и не пояснила, но добавила, что в результате ее не поймут, осудят и даже возненавидят.

«Но, знаете, не дай Бог оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я», - отметила она.

Соперница Лукашенко покинула Белоруссию

Тихановская призналась, что осталась той же слабой женщиной, какой она вступала в предвыборную гонку. Она попросила избирателей беречь себя и напомнила, что ни одна человеческая жизнь не стоит тог, что сейчас происходит в стране. В конце ролика она подчеркнула, что "дети - самое важное, что есть в жизни".

Рамблер: главные новости