Войти в почту

Прозападная и еще более бедная: будущее Белоруссии без Лукашенко

Политолог Михаил Шахназаров заявил, что в случае ухода президента Александра Лукашенко Белоруссия стала бы «прозападной» и еще более бедной. Об этом сообщает «Царьград».

Прозападная и еще более бедная: будущее Белоруссии без Лукашенко
© ТАСС

Телеканал отмечает, что без Лукашенко Россия получила бы у своих границ еще одно недружественное государство, а уровень жизни белорусов упал бы по примеру Украины.

«Потому как огромный, непрекращающийся отток населения, падение уровня жизни. Но зато впереди маячит обещание о «светлом будущем», которое раздаривают страны Евросоюза», - заявил Шахназаров.

По его мнению, белорусы без Лукашенко могут стать гастарбайтерами на клубничных плантациях в Польше.

Как сообщал «Рамблер», по предварительным данным ЦИК Белоруссии, Лукашенко одержал победу на выборах с результатом в 80,23 процента голосов. Его главный оппонент Светлана Тихановская, по официальным данным, получила 9,9 процента. Тихановская результаты выборов не признала.

После голосования в Белоруссии начались акции протеста, более 200 их участников задержаны, правозащитники заявили о множестве пострадавших и одном погибшем (в МВД его гибель не подтвердили). Следственный комитет страны возбудил дела о массовых беспорядках и насилии в отношении милиционеров.

Рамблер: главные новости