Войти в почту

Писатель сравнил жалобы Украины на парад ВМФ в Крыму с песней Высоцкого

Украина подала жалобу на Россию в ООН из-за военно-морского парада в Севастополе в День ВМФ. Писатель Николай Стариков рассказал Nation News, что Киеву совершенно не важен результат этих жалоб, его интересует сам процесс.

Жалобы Киева на парад в Крыму сравнили с песней Высоцкого
©  ПРЕСС-СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ

Как отметил эксперт Николай Стариков, вряд ли обращение Киева принесет хоть какую-то пользу. «Украинские власти танцуют тот танец, который им нарисовали их заокеанские кураторы. Да, российская база находилась в Севастополе со времен Екатерины II, но она находилась там с разрешения Украины», — сказал писатель.

Он также считает, что пользы от подобных обращений в материальной сфере никаких. «Это больше всего стороннему наблюдателю напомнит песню Высоцкого о сумасшедшем доме», — сказал Стариков.

Эксперт добавил, что украинские власти хотят ситуации, которая напоминают поведение Японии с Курилами. Так, когда там проходят военные учения, прилетает кто-либо из высокопоставленных лиц, то Япония выражает дипломатический процесс. Он заключил, что Крым и Курилы являются неотъемлемой частью нашего государства.