Войти в почту

Премьер-министр Армении ответил Симоньян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью РБК прокомментировал заявление главного редактора RT Маргариты Симоньян, которая высказала мнение, что официальный Ереван проводит антироссийскую политику.

Пост Симоньян об армянах вызвал неудобные вопросы

Как сообщал «Рамблер», ранее Маргарита Симоньян выступила с обращением к армянской власти, в котором обвинила официальный Ереван в неблагодарности и последовательной антироссийской политике.

В частности, Симоньян заявила, что власти Армении не признали Крым, посадили «неизменного союзника России» бывшего президента страны Роберта Кочаряна, а также «наводнили Армению антироссийскими НКО».

По словам Николы Пашиняна, пост Симоньян вызвал в армянских кругах и в Армении резкую негативную реакцию.

«Армения не признала еще независимость Нагорного Карабаха. Это означает, что мы не защищаем Нагорных Карабах? Нет», - напомнил глава государства.

Он также подчеркнул, что союзниками России являются не политики, а весь армянский народ.

«В России должны понять, что союзник России в Армении не Пашинян, не Петросян, не Погосян, не Саргсян, не Кочарян, союзник и партнер — это армянский народ. Это очень важный нюанс», - подчеркнул премьер-министр.

Никол Пашинян напомнил, что НКО, о которых говорила Маргарита Симоньян, были созданы еще тогда, «когда в России никто не сомневался в пророссийских стремлениях правительства Армении».

Рамблер: главные новости