Войти в почту

Европа готовится ко второй волне пандемии и жесткому карантину

Власти Испании, Германии, Франции, Греции и Бельгии не исключают в ближайшем будущем возвращения к жестким ограничительным мерам, сообщает издание The Guardian. Во всех вышеперечисленных странах наблюдается резкий рост числа заразившихся коронавирусной инфекцией.

«Европа готовится ко второй волне коронавируса», - говорится в статье.

Например, в испанской Каталонии, где за последние две недели было зарегистрировано более 8 тысяч новых случаев заболевания COVID-19, власти поставили себе срок – 10 дней на то, чтобы справиться с очередной эпидемией. В противном случае в регионе будут введены карантинные меры. Основными распространителями инфекции были названы молодые люди, которые устраивают домашние вечеринки.

ЕС исключил россиян из "белого списка"

Во Франции молодежь призвали тщательнее соблюдать социальную дистанцию, чаще мыть руки и обязательно надевать маски в общественных местах

В Германии заявили о планах ввода обязательного тестирования для людей, побывавших в местах с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. В стране за последние 14 дней также значительно выросло количество инфицированных.

Власти Греции потребовали от своих сограждан носить маски не только в супермаркетах, но и в других закрытых помещениях, где трудно соблюдать социальную дистанцию.

В Бельгии также не исключен вариант возвращения к карантинным мерам из-за ухудшения эпидемиологической обстановки. При этом, чтобы избежать полного локдауна, местные власти собираются вводить ограничения постепенно.

Рамблер: главные новости