Войти в почту

В Европе произошла авария с российским газом

Болгария приостановила транзит российского газа в Грецию из-за аварии, сообщила пресс-служба болгарского газового оператора «Булгартрансгаза».

В Европе произошла авария с российским газом
© Kacper Pempel / Reuters

У России появился нефтегазовый конкурент в Европе

Сообщается, что авария на магистральном газопроводе в районе населенного пункта Кулата в непосредственной близости от границы с Грецией произошла в 07.56 мск и вызвала «нарушение целостности газопровода». Поврежденный участок составляет около 200 метров.

«Секция изолирована, предприняты все необходимые меры для проведения аварийного ремонта и возобновления транспортировки природного газа в Грецию», - сообщил болгарский газовый оператор.

Глава «Булгартрансгаза» Владимир Малинов заявил Reuters, что причины аварии еще не установлены. В качестве основной версии произошедшего рассматривается техническая неполадка. В аварии никто не пострадал.

В компании «Газпром экспорт» сообщили ТАСС, что осведомлены о ситуации на газопроводе из Болгарии в Грецию и находятся в непрерывном контакте со своими партнерами. Компания ждет от болгарской стороны информацию о сроках завершения ремонтных работ.

Рамблер: главные новости