Войти в почту

Соловьев предупредил Зеленского о «Норд-Осте»

Телеведущий Владимир Соловьев в своей программе раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского за переговоры с захватчиком заложников. Новый выпуск «Воскресного вечера» опубликован на YouTube.

"Поднять рейтинг": Соловьев "раскатал" Зеленского
© РИА Новости

По мнению ведущего, с помощью переговоров украинский президент решил получить «15 минут славы», не понимая, что общался не с террористом, а с сумасшедшим.

«Бездарно отработали все службы, которые должны были с ним вести переговоры. Не дай бог появятся серьезные люди - не один этот сумасшедший, а как это было в «Норд-Осте», - заявил Соловьев.

Как сообщал «Рамблер», утром 21 июля в Луцке Максим Кривош захватил автобус, в котором находились около 20 человек. После захвата он назвался Максимом Плохим и предъявил требования к властям. Одно из них - опубликовать видео со словами «Фильм «Земляне» 2005 года. Смотреть всем» - Зеленский выполнил.

Первых трех заложников Кривош отпустил после разговора с Зеленским, позже были освобождены остальные пассажиры автобуса, а сам Кривош сдался. При этом для его задержания к автобусу пригнали БТР, были слышны многочисленные выстрелы.

Рамблер: главные новости