Войти в почту

Пашинян: "третьи силы" заинтересованы в дестабилизации ситуации в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что ряд инцидентов, произошедших в последние дни в РФ, предположительно, с участием выходцев из Армении и Азербайджана, направлен на дестабилизацию ситуации в России, в чем заинтересованы "третьи силы".

Пашинян отреагировал на стычки армян и азербайджанцев в РФ
© РИА Новости

Как сообщил ранее столичный ГУ МВД, уголовные дела по статье о хулиганстве возбуждены после драк, произошедших 24 июля в Москве, задержаны девять человек. Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, речь идёт о конфликте между армянами и азербайджанцами. Официально полиция данную информацию не комментирует. Другой конфликт произошел вечером 23 июля. ГУМВД по Москве сообщала о задержании 13 участников драки. Иностранцам, участвовавшим в массовой драке в Москве, могут ограничить въезд в РФ, сообщило ГУМВД.

На фоне обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе посол Азербайджана призвал своих соотечественников, проживающих в РФ, соблюдать законы, не участвовать в уличных драках. Армянский посол в Москве также призывал своих сограждан оставаться в рамках российских правовых норм.

Премьер в посте в Facebook выразил уверенность, что у властей России есть все средства и возможности для недопущения подобного развития событий.

"Но и наши соотечественники должны не поддаваться провокациям, осознавать, что в дестабилизации ситуации в России заинтересованы те третьи силы, у которых есть антиармянские, экспансионистские намерения на Южном Кавказе. Не позволим", - заявил Пашинян.