Войти в почту

Турецкие СМИ: Россия готова к войне

Масштабные военные учения России с участием 150 тысяч военнослужащих расценили на Западе как акт устрашения, пишет турецкое издание Haber7. Перевод статьи приводит «ИноСМИ».

Россия готова к войне
© РИА Новости

Учения, начавшиеся 17 июля, вызвали большой резонанс в западных СМИ, отмечает издание. В ряде публикаций их назвали устрашающими и напомнили о напряженности в отношениях между РФ и США «в воздухе». В последние месяцы регулярно сообщается о взаимных перехватах самолетов-разведчиков у границ двух стран.

Внезапную проверку войск России связали с Закавказьем

Издание также напомнило, что НАТО дважды за лето проводил военные учения в акватории Черного моря недалеко от российских границ.

«Гигантские учения России расцениваются как способ сказать США и их западным союзникам: «Мы готовы к войне». Таким образом Москва пригрозила противникам своей военной мощью», - считают авторы статьи.

Как сообщал «Рамблер», 17 июля глава Минобороны России Сергей Шойгу по поручению президента РФ Владимира Путина объявил о внезапной проверке войск Южного и Западного военных округов, ВДВ и морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов. В проверке боеготовности приняли участие около 150 тысяч военнослужащих, 400 летательных аппаратов, свыше 26 тысяч единиц вооружения и военной техники, более 100 кораблей и судов обеспечения.

Рамблер: главные новости