Войти в почту

В Лос-Анджелесе на 72 году жизни скончался певец в стиле шансон Бока (Борис Давидян), сообщает «Sputnik Армения». Смерть наступила в результате продолжительной болезни.

Умер Борис Давидян
© vestikavkaza.ru

Умер Александр Беляев

Новость о кончине популярного артиста подтвердили в соцсетях. В частности, на своей странице в Facebook о смерти Боки написал журналист Ваге Казарян. Он отметил, что о трагедии узнал от друзей, живущих в США. Певец, по его словам, в последнее время боролся с серьезным заболеванием легких, но победить недуг не смог.

О кончине артиста также написал певец Ара Мартиросян, проживающий в Лос-Анджелесе. Он назвал усопшего «дядей Бокой» и призвал всех почтить его память.

Борис Давидян обрел популярность благодаря альбому «Доля воровская», который был издан в 1972 году. Одноименная композиция сделал его известным и ввела его, по мнению критиков, в ранг «классика шансона».

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно о смерти композитора Евгений Родыгин, который написал песню «Ой, рябина кудрявая». Деятель культуры скончался на 96 году жизни.

Рамблер: главные новости