Войти в почту

«Путин не будет играть в хоккей»: в Сети оценили поведение Лукашенко

Портал «ИноСМИ» собрал комментарии болгарских интернет-пользователей о ситуации в Белоруссии. Некоторые из них предположили, что президент Белоруссии Александр Лукашенко «устроил театр» с вымышленным заговором, поняв, что не выиграет выборы.

«Путин не будет играть в хоккей»: в Сети оценили поведение Лукашенко
© ТАСС

Пользователь под ником Vrana2 назвал Лукашенко «параноиком». По его мнению, Россия не планирует свергать Лукашенко, но отношения двух стран испортятся.

«Одно можно сказать наверняка: Путин больше не сможет вести себя с Лукашенко как со старым приятелем и играть с ним в хоккей», - отметил он.

Пользователь Tsonkooo предположил, что Россия может дестабилизировать ситуацию в Белоруссии в отместку за проведение Парада Победы в Минске, а комментатор под ником Dfjtriktrcdt счел, что Лукашенко пытается установить военные и торговые связи с США и ЕС.

«Когда дело пахнет керосином, всем диктаторам мерещатся заговоры», - написала Liz31552545.

С ней согласился пользователь Von_seeckt.

«Элементарный театр Лукашенко! Как это сейчас модно - на каждых выборах разыгрывать антироссийский спектакль», - заявил он.

Пользователь _stankow отметил, что России незачем «путать карты» Лукашенко.

«Чтобы к власти пришел кто-нибудь прозападный из оппозиции?» - написал он.

Как сообщал «Рамблер», ранее Лукашенко заявил, что в стране могут устроить «майдан» с помощью иностранной частной военной кампании. Через несколько дней после этого власти объявили о задержании 32 россиян в санатории под Минском.

Белорусские СМИ назвали задержанных наемниками частной военной компании Вагнера. По версии белорусских правоохранителей, они прибыли в страну для дестабилизации обстановки перед президентскими выборами. Против них возбудили дело о подготовке массовых беспорядков. Российские власти заявили, что задержанные следовали через Белоруссию в другую страну.

Все это происходит в преддверии президентских выборов, которые должны состояться в Белоруссии 9 августа.

Рамблер: главные новости