Войти в почту

Волна задержаний захлестнула Минск

В белорусской столице на акции протеста против недопуска оппозиционных кандидатов к президентским выборам начались задержания митингующих, сообщает Telegram-канал NEXTA Live.

По словам журналистов, правоохранители уводят с улицы людей без разбора, даже случайных прохожих. В некоторых местах протестующие пытаются сопротивляться омоновцам.

Эксперт: протесты в Белоруссии будут нарастать

По данным канала, самые масштабные стычки с правоохранителями произошли на площади Победы в Минске. Кое-где митингующие устроили с сотрудниками ОМОН массовые драки. При этом милиционеры продолжают задерживать людей. В большинстве случаев правоохранители обращают внимание на участников акции протеста с червоно-белой символикой.

Позже стало известно о задержаниях на улицах Новой Боровой, Немиге, а также на Октябрьской площади. Администраторы канала подчеркивают, что некоторые сотрудники милиции игнорируют приказы о разгоне митингующих. Примечательно, что в Заводском районе белорусской столицы в настоящее время работают сирены.

Ранее, как сообщал «Рамблер», оппозиционному кандидату в президенты страны Виктору Бабарико было отказано в регистрации Центральным избирательным комитетом Белоруссии. Причиной тому послужили якобы скрытые им сведения о доходах и находящегося в собственности имущества.

Рамблер: главные новости