Войти в почту

США ответят на «сговор» России и талибов

США будут обязаны ответить России, если информация об ее сговоре с запрещенным в России движением «Талибан» подтвердится. Об этом генерал в отставке Джон Николсон заявил The Washington Post.

США ответят на «сговор» России и талибов
© Reuters

26 июня, как сообщал «Рамблер», издание The New York Times сообщило, что Главное управление Генерального штаба Вооруженных сил России (ГРУ) заплатило членам «Талибана» за убийство американских военных в Афганистане.

Сегодня Николсон, командовавший международными силами под руководством США и НАТО в Афганистане в 2016-2018 годах, заявил, что Россия не раз сотрудничала с талибами ранее, например, давала им деньги и поставляла стрелковое оружие и боеприпасы.

Отставной генерал выразил уверенность, что, если новая информация подтвердится, Соединенные Штаты Америки должны будут ответить России четко и однозначно — осудить ее действия и приостановить вывод своих войск из Германии и Афганистана.

29 июня президент США Дональд Трамп заявил, что разведка нашла информацию The New York Times не заслуживающей доверия. Сам он назвал публикацию издания фейком, целью которого было желание выставить в плохом свете Республиканскую партию США.

Рамблер: главные новости