Войти в почту

«Вирус не ослабевает»: главный инфекционист США предсказал усиление пандемии COVID-19

Только скоординированные совместные действия государств смогут эффективно противостоять глобальной проблеме коронавируса.

В настоящее время развитие пандемии коронавирусной инфекции находится лишь на одной из начальных стадий. Такое заявление сделал Главный эксперт рабочей группы по борьбе с COVID-19 в Соединенных Штатах Энтони Фаучи.

Специалист указал, что существует вероятность значительного роста заболеваемости перед реальным началом отступления нового типа вируса. В пользу такого сценария дальнейшего развития событий говорят происходящие сейчас крупные вспышки COVID в ЮАР, Бразилии и Азии.

Фаучи указал, что для эффективной борьбы с заболеванием требуются слаженные и организованные действия всех государств мира, осуществлению которых вредит неизбежная и наблюдаемая сейчас политизация заболевания.

Инфекционист также обозначил в интервью итальянской Corriere Della Sera, что, несмотря на ряд недостатков в ее работе, Всемирная организация здравоохранения необходима для противодействия пандемии.