Войти в почту

Пойман «куратор» руководства ДНР

Внештатный представитель специальных служб России, который был одним из кураторов руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) и общался с обвиняемыми по делу о крушении малазийского «Боинга» в Донбассе, задержан на Украине. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ).

Пойман «куратор» руководства ДНР
© Рамблер

Названы убийцы Захарченко

Согласно данным СБУ, в 2014-2020 годах гражданин К. был одним из кураторов руководителей ДНР по линии Главного разведывательного управления (ГРУ) Генерального штаба Вооруженных сил России. В частности, он активно участвовал в создании разведывательного управления и других подразделений ДНР.

Вчера сотрудники СБУ задержали К. в Киеве по подозрению в совершение преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса (УК) Украины «Создание террористической группы или террористической организации». Уведомление о подозрении будет вручено ему в ближайшее время.

Также в СБУ сообщили, что получили в свое распоряжение записи телефонных разговоров К., в том числе разговоров с обвиняемыми по делу о крушении малазийского «Боинга» в Донбассе Сергеем Дубинским и Леонидом Харченко.

Рамблер: главные новости