Войти в почту

"120 млн человек": названо число жертв от COVID-19 в США

Наиболее вероятный кандидат от Демократической партии на предстоящих президентских выборах Джо Байден заявил, что от коронавируса в США погибли более 120 млн человек. Об этом сообщает Fox News.

Трамп: В США готовы более двух миллионов доз вакцины от COVID-19

По данным издания, такое заявление Байден сделал, выступая 25 июня в Пенсильвании.

«У людей нет работы, люди не знают, куда идти, они не знают, что делать», - подчеркнул политик, уточнив, что сейчас в США «более 120 миллионов погибших из-за COVID-19».

На оплошность своего оппонента отреагировал действующий президент США Дональд Трамп. Приведя в своем аккаунте в Instagram отрывок из речи Байдена, американский лидер подчеркнул, что, если бы он сказал что-то настолько «удручающе глупое», то подвергся бы резкой критике в СМИ.

При этом республиканцы напомнили, что это уже не первая ошибка Байдена и ранее он утверждал, что 150 миллионов американцев погибли от огнестрельного оружия. При этом общая численность населения США составляет около 329 миллионов человек.

«Рамблер» писал, что ранее в США разразился скандал после того, как сотрудник разведки пожаловался на телефонный разговор Трампа и президента Украины Владимира Зеленского. Оппоненты обвинили президента США в том, что он просил помощи иностранного государства для вмешательства в выборы, пытаясь дискредитировать своего политического противника – бывшего вице-президента Джо Байдена.

Рамблер: главные новости