Войти в почту

"Деградация всего": названа причина протестов в Белоруссии

Граждане Белоруссии, участвующие в протестах, полагают, что при существующей власти у них нет перспектив, заявил в интервью принадлежащему Григорию Березкину изданию РБК кандидат в президенты страны Валерий Цепкало.

По его словам, экономическое развитие государства оставляет желать лучшего, а люди устали от политического притеснения своих свобод и правления одного и того же человека.

Цепкало подчеркнул, что нынешние протесты – нонсенс для политической жизни Белоруссии. По его мнению, люди выходят на улицу с протестом против затянувшегося правления одного человека, а также против отсутствия политических свобод.

«Явно сейчас ощущение, что люди хотят перемен», — отметил политик.

Цепкало выделил недовольство белорусов падением уровня экономического развития страны. По его словам, последние десять лет государство «вообще не развивалось», и даже наоборот регрессирует: ВВП снижается, уровень средней зарплаты по стране падает.

«Происходит деградация всего», — подчеркнул оппозиционер.

Валерий Цепкало, как сообщал «Рамблер», входит в число ближайших преследователей действующего президента страны Александра Лукашенко. В его поддержку собрано более 200 тысяч подписей. Президентские выборы в Белоруссии назначены на 9 августа.

Рамблер: главные новости