Войти в почту

«Революция двоечников»: к чему приведут протесты в США

Автор «Взгляда» Виктория Никифорова заявила, что жертвой волны протестов на Западе могут стать англосаксонское образование и академическая наука. Она отметила, что от преподавателей начали требовать завышения оценок чернокожим студентам.

Жириновский предрек революцию в США

Никифорова рассказала, как некий «белый союзник» потребовал от преподавателя бухучета калифорнийской школы менеджмента Андерсона освободить от экзамена чернокожих студентов или выставить им положительные оценки, так как они пострадали из-за гибели Джорджа Флойда.

«Профессор ответил на запрос язвительным письмом. Он указал, что ведет лекции онлайн и не может оценить степень темнокожести студентов. Он отметил, что непонятно, как завышать оценки студентам смешанного происхождения - может быть, наполовину?» - написала Никифорова.

Также профессор напомнил слова Мартина Лютера Кинга, что «человека нельзя оценивать по цвету его кожи». После этого преподавателя начали обвинять в расизме, все закончилось принудительным отпуском и петицией с требованием уволить профессора.

«Сегодня в топе обвинений - недостаточное уважение к чернокожему меньшинству, под которое можно подвести что угодно: например, отказ автоматически выставлять чернокожим студентам наивысшие оценки», - заявила Никифорова.

При этом, по ее словам, с дискриминацией в США постоянно сталкиваются студенты из стран Азии, которым для поступления в университеты требуется набрать больше баллов, чем белым или чернокожим. Никифорова считает, что студенческие акции против дискриминации меньшинств поддерживаются в США властями, так как отвлекают молодых людей от реальных проблем в образовании.

«Еще недавно студенты выходили на митинги за снижение и отмену платы в вузах, за большую доступность обучения. <…> Сейчас студенты митингуют против чего угодно, <…> однако продолжают исправно платить за свое пребывание в стенах вуза», - подчеркнула автор.

Она заявила, что выставление оценок с учетом цвета кожи может уничтожить образование и запустить «массовое производство двоечников».

Как сообщал «Рамблер», афроамериканец Джордж Флойд скончался в Миннеаполисе при задержании 25 мая: полицейский долгое время прижимал его шею коленом к земле.

Афроамериканца задержали после обращения в полицию продавца супермаркета: он заподозрил, что Флойд расплатился с ним поддельной купюрой. Сначала полицейскому предъявили обвинение в непредумышленном убийстве, позже обвинение переквалифицировали на более тяжкое - убийство второй степени.

Гибель Флойда спровоцировала массовые протесты в Миннеаполисе, которые распространились на другие города и начали сопровождаться погромами.

Рамблер: главные новости