Войти в почту

СМИ предсказали масштабную войну с Россией и Венгрией

Украина может развязать военные конфликты с Россией и Венгрией, считает китайский информационный портал Sohu. Перевод статьи приводит «ПолитРоссия».

СМИ предсказали масштабную войну с Россией и Венгрией
© ТАСС

На Украине предложили собрать команду добровольцев и отправить их с грязными бомбами в Россию и Венгрию, чтобы устроить саботаж, пишет издание. С таким предложением выступил депутат из Тернополя Тарас Билан.

Названо место начала Третьей мировой войны

Sohu отмечает, что подобные заявления дестабилизируют европейскую безопасность и грозят еще больше усугубить экономическую обстановку на Украине.

После крымского референдума 2014 года идея выйти из состава Украины и стать автономной областью в составе Венгрии появилась у Закарпатья. Если это произойдет, что начнется распад украинского государства, отмечает издание.

По мнению Sohu, мировой общественности необходимо обращать больше внимания на опасные сигналы, поступающие с Украины. В стране уделяется большое внимание перевооружению армии. Кроме того, все более влиятельными становятся националистические силы.

«Нельзя исключать вероятность самого драматичного сценария развития событий. Страна может пойти на военный конфликт с соседними государствами», - считает издание.

Ранее «Рамблер» писал, что депутат Тернопольского городского совета от партии «Европейская солидарность» Тарас Билан обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием создать ядерные бомбы, чтобы не допустить вторжения России и Венгрии на территорию Украины.

Рамблер: главные новости