Войти в почту

В Вашингтон ввели войска

Войска Национальной гвардии столицы США Вашингтона мобилизованы ради поддержания правопорядка на фоне протестов. Об этом мэр города Мюриел Баузер сообщила в своем твиттере.

Некоторое время назад, как сообщал «Рамблер», в городе Миннеаполисе, штат Миннесота, в ходе задержания полицейскими скончался афроамериканец Джордж Флойд. Это вызвало протесты сначала в этом городе, а затем и во многих других городах Соединенных Штатов Америки. Протестующие призывают к прекращению произвола полиции по отношению к афроамериканцам.

В Вашингтоне протестующие громят магазины

С целью поддержания правопорядка в 15 штатах была мобилизована Национальная гвардия. В течение нескольких последних дней были задержаны более четырех тысяч протестующих.

Вчера вечером протестующие начали громить витрины магазинов в центре Вашингтона неподалеку от резиденции президента США Белого дома. На этом фоне мэр столицы объявила о мобилизации Национальной гвардии ради оказания ею поддержки городскому управлению полиции. Также Баузер объявила в Вашингтоне комендантский час с 23:00 31 мая до 6:00 1 июня по местному времени.

Рамблер: главные новости