Войти в почту

Бородай: Стрелков бросил жену и детей-инвалидов в сарае

Бывший глава ДНР Александр Бородай заявил, что экс-министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) бросил жену и детей с инвалидностью ради молодой девушки. Об этом он рассказал в интервью «Царьграду».

Как писал «Рамблер», ранее Гиркин дал интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону. После этого Бородай назвал бывшего соратника «психически неустойчивой личностью». Гиркин в ответ заявил, что Бородай в ДНР развлекался, а сам он - воевал, и назвал Бородая мерзавцем.

Стрелков взял на себя ответственность за крушение MH17

По мнению Бородая, в интервью Гордону Гиркин пытался скрыть обиду на российскую власть и на своих соратников. Бородай заявил, что они с Гиркиным были друзьями, но теперь они - заклятые враги.

Бородай отметил, что Стрелков пользовался его непосредственным покровительством до событий в Донбассе.

«Я ему сам платил зарплату в течение нескольких лет, не такую маленькую. <…> Долларов 500 в месяц, что по тем временам были неплохие деньги», - отметил Бородай.

По его словам, позже Гиркин нашел в ДНР 20-летнюю девушку, которая позже стала его женой. Бородай отметил, что бывшую супругу Гиркин «кинул».

«Точнее, выкинул из московской квартиры вместе с двумя детьми-инвалидами. Его собственными детьми. И под предлогом безопасности поселил их в сарай, находящийся в Ростовской области в пяти километрах от границы с Украиной», - заявил он.

Бородай заявил, что позже сам нашел человека, который создал для детей Гиркина нормальные условия жизни.

Рамблер: главные новости