Войти в почту

Сменился лидер по количеству умерших от COVID-19 за сутки

За минувшие сутки Бразилия поставила своеобразный антирекорд по количеству смертей от осложнений, связанных с заражением коронавирусной инфекцией, сообщает Lenta.ru. Латиноамериканская страна по росту смертности от COVID-19 обогнала США.

Сменился лидер по количеству умерших от COVID-19 за сутки
© ТАСС

Журналисты в своем выводе опираются на данные, которые опубликованы на сайте Университета Джонса Хопкинса. Согласно сведениям, в Бразилии за минувшие сутки скончались 807 человек, в Соединенных штатах - 620 человек. Таким образом латиноамериканская страна стала мировым лидером по ежедневному приросту погибших от инфекции людей.

Отмечается, что за все время пандемии в Бразилии всего скончались 23, 4 тысячи человек, в США – более 98 тысяч. По количеству зараженных коронавирусом людей Бразилия находится также ниже США в списке: около 374 тысяч инфицированных пациентов против 1,6 млн человек.

Ранее, как сообщал «Рамблер», эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Майкл Райан заявил, что уже через несколько месяцев мир окажется на пороге второй волны заболеваемости COVID-19. Он подчеркнул, что в настоящее время человечество находится лишь в середине первой волны пандемии коронавируса.

Рамблер: главные новости