Войти в почту

На людей плевать: Украина придумала способ вернуть Донбасс

Главарь бандформирования «Азов» (экстремистская организация, запрещенная в России), неонацист Андрей Билецкий заявил, что в Донбассе надо устроить экономическую катастрофу и тотальную блокаду. Тогда, по его мнению, Киев сможет «вернуть территории». Об этом сообщает Regnum со ссылкой на украинское ТВ.

На людей плевать: Украина придумала способ вернуть Донбасс
© РИА Новости
«Может быть устроим не клоунскую, а адекватную, реальную блокаду, остановив поставки электроэнергии, воды… и всего, что поставляет на данную территорию Украина?» - предложил Билецкий.

По его словам, это позволит завершить «день сурка», в котором живёт Украина и вернуть регионы в её состав.

Однако оппоненты радикала не согласились с ним. Они заявили, что отключить Донбассу воду невозможно технически, поскольку без воды останутся жители подконтрольных Киеву территорий ДНР и ЛНР, включая Мариуполь.

Кроме того, возмутилась депутат от фракции «Слуга народа» Ирина Верещук:

«Скажите, пожалуйста, в этой вашей стратегии есть люди? Там есть живые люди?» - спросила она.«Чем быстрее эта территория окажется на грани экономической катастрофы, тем выше будут шансы на возвращение этой территории в Украину», - заявил в ответ Билецкий.

После этого тему «искусственной катастрофы» подытожил популярный украинский блогер Анатолий Шарий:

«Возвращение территорий, на людей плевать, произнесите это!» - сказал он.

Ранее «Рамблер» сообщал, что украинские политики используют тему российского Крыма для пропаганды и спекуляций, но боятся встретиться лицом к лицу с крымчанами на открытых международных площадках.

Рамблер: главные новости