Войти в почту

Трамп уволил жаловавшегося на Помпео сотрудника

Президент США Дональд Трамп рассказал, что уволил сотрудника Госдепа по просьбе его главы Майкла Помпео. Об этом сообщает The Hill.

Трамп уволил жаловавшегося на Помпео сотрудника
© Win McNamee / Getty Images

Речь идет о генеральном инспекторе Госдепартамента Стивене Линике. По словам американского президента, он даже не слышал об этом сотруднике, и уволил его только ради Помпео. Глава госдепартамента сначала признался в том, что сам попросил об этом Трампа, однако затем стал отрицать это.

NBC News отмечает, что Линика могли уволить из-за расследования, которое он ведет в отношении Помпео. Так, уволенный генинспектор проверял, как госсекретарь обращается с подчиненными: некоторые из них жаловались, что Помпео заставляет их выгуливать свою собаку, заказывать столик в ресторане или доставлять вещи из химчистки.

«Вы хотите сказать, что в отношении него ведется расследование, потому что кто-то выгуливал его собаку? Не знаю (...), он отличный человек. Я бы предпочел, чтобы он занимался переговорами, а не мытьем посуды», — заявил Трамп в ответ на обвинения в адрес Помпео.
Lenta.ru: главные новости